Региональное пограничное управления ФСБ России по Центральному федеральному округу, штаб-квартира которого находится в Воронеже, подвело итоги оперативно-служебной деятельности в 2006 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель группы общественных связей РПУ Юрий Роменский.

В 2006 году сотрудниками управления задержано и изъято контрабандных товаров и грузов на общую сумму около 86 миллионов рублей. Кроме того, пограничники Центрального федерального округа изъяли 12 единиц оружия, 171 единицу боеприпасов. Самостоятельно и в результате совместной деятельности с другими правоохранительными органами пограничники изъяли 35,4 килограмма наркотических средств, обнаружено и выкошено 20 тонн дикорастущей конопли и мака.

Кроме того, в зоне ответственности пограничного управления в 2006 году было задержано 362 нелегальных мигранта. Всего же в 2006 году российско-украинскую границу пересекли 20 миллионов 300 тысяч человек, 1,7 миллиона единиц транспортных средств. Выявлено 18 тысяч человек с чужими, недействительными и поддельными документами, а также 3,5 тысячи человек, которым закрыт въезд на территорию Российской Федерации.