Ход расследования возгораний в подъездах жилых домов Ленинского района находится на особом контроле у начальника ГУВД Александра Горового.

При ГУВД по Красноярскому краю создан оперативный штаб и усилены следственно-оперативные группы, в состав которых включены не только сотрудники УВД по Ленинскому району, но и УВД по Красноярску и ГУВД по краю. Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, в настоящее время проводятся необходимые экспертизы, в том числе пожарно-технические и оперативно-розыскные. Ход расследования уголовных дел и раскрытия этих преступлений находится на особом ежедневном контроле у начальника ГУВД по краю Александра Горового. Кроме того, на территории Ленинского района усилено количество нарядов наружных служб. Сотрудниками милиции принимаются все меры для раскрытия данных преступлений и задержания лиц, их совершивших.

Напомним, 10 и 11 января на территории Ленинского района в подъездах жилых домов по улицам Турбинная, Львовская, Энергетиков, Говорова, Кишиневской были зарегистрированы возгорания. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".