В XV областном благотворительном марафоне "Рождественский подарок", который состоялся в Новгородской области с 20 по 27 декабря 2006 года, приняли участие 1150 предприятий (на 209 предприятий больше предыдущего года), а также более 7 тысяч граждан. Об этом сегодня, 15 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. "Благотворительные взносы в денежной оценке превысили поступления 2005 года более чем на 2 млн. рублей и составили 10 294 тысячи рублей. Из общей суммы благотворительных поступлений в Великом Новгороде и муниципальных районах области собрано всех видов благотворительной помощи в денежной оценке на 8,6 млн. рублей, что больше предыдущего года на 3,9 млн. рублей. Денежные поступления составили 3,4 млн. рублей, натуральные - 5,2 млн. рублей", - сообщили в пресс-центре обладминистрации. В администрации также отметили, что наиболее активная работа по привлечению спонсорских средств проводилась в Старорусском, Боровичском, Новгородском, Чудовском, Валдайском, Солецком, Маловишерском муниципальных районах и в Великом Новгороде.

В настоящее время в Великом Новгороде и районах области подводятся окончательные итоги проведения благотворительного марафона, проводятся заседания организационных комитетов и распределяются собранные средства. Завтра, 16 января, в комитете труда и социальной защиты населения Новгородской области состоится заседание рабочей группы по вопросам распределения средств, поступивших в фонд марафона "Рождественский подарок".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, XV областной благотворительный марафон "Рождественский подарок" был посвящен малообеспеченным инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, одиноким пожилым гражданам, проживающим в отдаленных малонаселенных деревнях области.