В понедельник и во вторник, 15-16 января, в Чувашии сохранится облачная погода с небольшими осадками, в виде снега и мокрого снега. Повсеместно туман. На дорогах гололед. Содержание кислорода в воздухе нормальное. Ветер южный, с переходом на северо-западный, 2-7 м/с. Атмосферное давление будет ниже климатической нормы и составит 733-737 мм рт.ст.. Температура воздуха в течение суток 0-2 градуса мороза, в ночь на среду до -4 градусов, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов.

В середине недели, 17-18 января, под влиянием атмосферных фронтов очередных атлантических циклонов погода существенно не изменится. По-прежнему будет облачно, но интенсивность осадков в виде мокрого снега может увеличиться. Ветер снова сменит направление на юго-западное и будет дуть со скоростью 4-9 м/с с порывами до 15 метров в секунду. Атмосферное давление составит 735-740 мм рт.ст., оставаясь ниже климатической нормы. Температура воздуха будет между отметками 0-3 градуса мороза.

В пятницу и в предстоящие выходные дни, 19-21 января через республику пройдет центр обширного и глубокого циклонического вихря. Поэтому ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, временами сильные. Юго-западный ветер в эти дни усилится до 6-11 м/с, а в порывах до 15-20 метров в секунду. Атмосферное давление будет резко падать и в ночь на субботу понизится до 710-712 мм рт.ст., что более чем на 30 мм рт.ст. ниже климатической нормы. Температура воздуха в пятницу и субботу повысится до 1-3 градусов тепла, а в воскресенье с отходом циклона на восток столбики термометров начнут понижаться.