В Сахалинской области Поронайской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в отношении бывшего руководителя рыбоперерабатывающего предприятия. Как 15 января рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, поводом к тому стали результаты прокурорской проверки ООО "Ютэк-Фишери", которая выявила задолженность по выплате 25 работникам этого предприятия заработной платы в период с июля по октябрь 2006 года на общую сумму 804 тысячи рублей.

В ходе проверки было установлено, что ООО "Ютэк-Фишери", занимающееся добычей и переработкой рыбной продукции, имело реальную возможность погасить задолженность по заработной плате, однако денежные средства были направлены на оплату товаров и услуг.

"В настоящее время следствием прокуратуры формируется доказательственная база по делу о совершении преступления против конституционных прав граждан на получение вознаграждения за труд для решения вопроса о предъявлении руководителю обвинения", - говорят в пресс-службе.