13 января в Москву из Франции прибыл российский миллиардер Михаил Прохоров. Как заявил глава департамента общественных связей компании "Норильский Никель" Сергей Черницын, в понедельник, 15 января, Прохоров выйдет на работу. В компании задержание бизнесмена считают недоразумением, которое благополучно завершилось, передает "Эхо Москвы".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Михаил Прохоров был освобожден из-под стражи вечером 12 января. После многочасового допроса французский суд не нашёл достаточных оснований для его обвинения. Вместе с тем, власти Франции предупредили Прохорова, что в будущем его снова могут вызвать на допрос, и, не исключено, предъявить обвинения.

Напомним, один из самых богатых людей России, генеральный директор ОАО ГМК "Норильский никель" Михаил Прохоров проходил по делу об организации международной сети проституции. Он был задержан на горнолыжном курорте Куршевель во Французских Альпах и с тех пор находился под стражей в Лионе. В рамках этого дела, расследование которого длится около полугода, полиция задержала 26 человек.