Капитан бакинского "Нефтчи" Заур Тагизаде считает, что отборочные матчи чемпионата Европы-2008 между сборными Азербайджана и Армении могут быть проведены на территории двух стран.

"Лично я не вижу ничего страшного в том, что эти матчи могут быть проведены в Баку и Ереване, - сказал он в интервью azerisport.com. - Конечно, мне будет неприятно слышать армянский гимн на азербайджанской земле, но было бы гораздо приятнее обыграть армян при родной публике".

Также Тагизаде коснулся вопроса своего возвращения в сборную Азербайджана. "Я могу вернуться в сборную, - сказал капитан "Нефтчи". - Но прежде, чем я сделаю это, хочу услышать от главного тренера команды Шахина Диниева, причины по которым он меня не вызывал в главную команду страны".

"Впрочем, если он вызовет меня на матч с Арменией, я появлюсь в стане сборной без каких-либо разговоров" - признался Тагизаде.

Отметим, что до сегодняшнего дня УЕФА не решила, где именно пройдут эти матчи - на территории Армении и Азербайджана или же на нейтральных полях.