В 2007 году в Ереване состоится презентация книги "Антология современной грузинской поэзии" на армянском языке. Это событие приурочено к проведению весной этого года в Ереване Дней грузинской поэзии. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявила на пресс-конференции 12 января в Ереване председатель Союза писателей Грузии Магвала Гонашвили.

По словам Гонашвили, это второй ее визит в Ереван, который проходит по приглашению председателя Союза писателей Армении Левона Ананяна. В ходе визита должны быть уточнены все вопросы дальнейшего сотрудничества, а также связанные с намеченными мероприятиями. "Самое главное для Грузии - это хорошие отношения с Арменией", - добавила она.

В свою очередь, председатель Союза писателей Армении Левон Ананян проинформировал, что в 2008 году в Тбилиси пройдет презентация Антологии современной армянской поэзии на грузинском языке. Вместе с тем глава Союза отметил, что очень удачно в Грузии в октябре 2006 года прошли Дни армянской культуры. "Очень радостно, что вековые связи между Грузией и Арменией укрепляются в литературном и, вообще, в культурном плане", - добавил глава Союза писателе Армении.