Банкир Алексей Френкель, которого следствие считает заказчиком убийства первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, был избит при задержании, заявил адвокат Игорь Трунов. По словам защитника, его клиента били по позвоночнику, и теперь он с трудом сидит. По факту избиения задержанного назначена служебная проверка, добавил Трунов. Правоохранительные органы, в свою очередь, отказались комментировать эту информацию.

Между тем Басманный суд перенес рассмотрение вопроса о выдаче санкции на арест Френкеля на понедельник, 15 января. Это было сделано по просьбе защиты подозреваемого. О задержании предполагаемого заказчика убийства первого замглавы Центробанка РФ стало известно утром 11 января. В Генпрокуратуре РФ заявили, что задержанный является руководителем крупной коммерческой структуры, подчеркнув, что "теперь уже нет никаких сомнений, что убийство Козлова связано с его профессиональной деятельностью".

Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Лианы Аскеровой. Это новый фигурант в громком деле об убийстве первого замглавы Центробанка Андрея Козлова. О ее возможной роли в этом преступлении пока ничего не сообщается. Как сообщил НТВ адвокат Алексея Френкеля Игорь Трунов, Аскерова была знакома с Френкелем, но их отношения он охарактеризовал как бытовые.