11 января баскетболисты "ЦСК ВВС-Самара" одержали победу со счетом 84:64 в первом четвертьфинальном матче Кубка вызова. На выезде волжане победили чешский клуб "Кунин", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Опытная чешская команда оказала достойное сопротивление самарцам. Первая половина матча прошла в абсолютно равной борьбе, на перерыв команды ушли при счете 39:37 в пользу самарского клуба. Ключевой в поединке стала третья четверть. Эту 10-минутку волжане провели очень собранно и четко, выиграв важнейший отрезок поединка с результатом 21:15. Довести матч до победы в последней четверти было для волжан делом техники, так что итоговый счет - 84:64 в пользу россиян - теперь практически не оставляет чешской команде шансов на успех по сумме двух встреч, самарская же команда фактически обеспечила себе выход в полуфинал. Ответная встреча пройдет в Самаре 18 января.