Необычный творческий вечер в связи с 65-летием разгрома немецко-фашистских войск под Москвой в 1941-1942 годах состоялся 11 января 2007 года в Московском доме национальностей для жителей района Якиманка Центрального административного округа Москвы. Этот вечер был посвящен вкладу воинов-армян, которые вместе с другими представителями народов СССР, сражаясь за Москву, проявляли примеры исключительной храбрости и героизма. Об этом ИА REGNUM сообщили в Российском обществе дружбы и сотрудничества с Арменией.

Перед широкой общественностью, в числе которой было немало ветеранов - фронтовиков и участников трудового фронта Великой Отечественной войны, выступили президент Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией Виктор Кривопусков, глава управы района Якиманка Сергей Кузнецов и депутат муниципального собрания этого района Арам Манукян, директор Дома национальностей Лариса Домрачева.

И, конечно, не случайно в большом концерте, каждый артист интернационального коллектива мастеров искусств, в первую очередь исполнял армянские песни или танцы. Особым восторгом участники вечера встречали выступления виртуозного исполнителя на армянском народном инструменте "Кяманча", заслуженного работника культуры России Александра Мовсесяна, певцов: лауреата Международных конкурсов Давида Варданяна, лауреата Международных конкурсов, солиста театра "Новая опера" Сергея Шеремета, певицы народной артистки Армении Риммы Сарибекян, а так же образцового ансамбля танца "Юность" Дворца культуры города Жуковского Московской области. Среди подарков участники творческого вечера получили на память и книгу "Армения, Армения... 200 вопросов и 200 ответов о стране и народе с библейских времен и до наших дней", изданную недавно для россиян массовым тиражом Обществом дружбы и сотрудничества с Арменией".