В ходе проверки незаконной работы игорных салонов оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Татарстана оказались в "плену" одного из салонов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в МВД республики, стражи порядка проводили рейд по выявлению нечистых на руку работников игорного бизнеса. При проверке одного из таких салонов вход в помещение сотрудникам внутренних органов пытался преградить охранник частного охранного предприятия. Когда милиционеры все же вошли в помещение, дверь неожиданно закрылась, а на требование открыть ее охранники заявили, что ключи от этой двери утеряны.

Оказавшись взаперти, милиционеры связались со своими коллегами и вызвал подкрепление. К месту происшествия прибыли сотрудники спецподразделений МВД Татарстана, а также спасатели МЧС Татарстана. Дверь была взломана, оперативники освобождены, а злоумышленники задержаны и доставлены в Ново-Савиновское РУВД Казани.

Как объяснили милиционеры, действия охранников были вызваны желанием отвлечь внимание проверяющих от работы второго (действующего) игрового зала. Пройти в него можно было только "проверенным" клиентам по предварительному звонку. Данный салон в настоящее время закрыт и опечатан, а игровые автоматы изъяты.

Подробности случившегося сейчас выясняют правоохранительные органы. Материал о воспрепятствовании деятельности представителей власти передан в прокуратуру. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.