Во всех городах и районах Тюменской области работают горячие телефонные линии областного отделения Пенсионного фонда РФ по вопросам предоставления материнского капитала. Об этом 11 января на брифинге и.о. управляющего отделением Пенсионного фонда по Тюменской области Алевтина Чалкова. Брифинг посвящён реализации федерального закона "О получении государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в Тюменской области".

Согласно федеральному закону о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, с 1 января 2007 года женщины, родившие второго или последующего ребенка, имеют право на получение сертификата на 250 тыс. рублей в денежном выражении. Использовать его можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка или улучшение пенсионного обеспечения.

По всем вопросам о материнском капитале можно обращаться по телефону общественной приемной отделения Пенсионного фонда РФ по Тюменской области: 46-32-90, а также по телефонам отделений в административных округах Тюмени: 20-08-36, 46-35-42, 46-51-44, сообщило ИА "Тюменская линия".