Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов своим постановлением утвердил решение комиссии по присуждению премий и назначению стипендий губернатора Мурманской области одаренным детям и учащейся молодежи. По итогам 2001-2002 учебного года присуждены премии и назначены стипендии губернатора Мурманской области на 2002-2003 учебный год одаренным детям, а также учащимся и студентам учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования, достигшим исключительных результатов в учебной, научно-исследовательской, художественно-культурной и спортивной деятельности.

Лауреатами губернаторской премии по итогам минувшего учебного года стали 60 человек, стипендиатами губернатора на 2002-2003 учебный год - 70. Лауреатами премии губернатора Мурманской области "Олимп" по итогам 2002 года стали: в номинации "научно-исследовательская работа" - студентка Мурманского государственного педагогического университета Наталья Ткач, в номинации "художественно-культурное творчество" - студент Мурманского музыкального училища Владислав Бадьин и студентка Мурманского государственного педагогического университета Екатерина Ефремова. Победителем в номинации "спортивные достижения" признана студентка Мурманского государственного педагогического университета Ульяна Денисова, лучшим в номинации "общественно-полезная деятельность" - студент Мурманского государственного педагогического университета Вадим Лукомский. В номинации "изобретательская деятельность" премия не присуждалась.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, денежные средства на выплату премий и стипендий губернатора Мурманской области выделены из областного бюджета.