22 декабря в ресторане гостиницы "Яхонт" состоялся новогодний фуршет для представителей краевых СМИ, организованный губернатором Эвенкийского автономного округа Борисом Золотаревым. За новогодним столом в неформальной обстановке встретились представители более двадцати средств массовой информации и сотрудники администрации ЭАО.

Все присутствовавшие могли пообщаться и познакомиться друг с другом, отдохнуть и приятно провести время. В вечере также приняли участие приглашенные красноярские артисты и традиционные Дед Мороз и Снегурочка. Своим искусством гостей порадовали Верка Сердючка с группой актеров, шоу-балет "Вдохновение", шоу толстушек и многие другие танцоры и музыканты.

Но выступали не только профессиональные танцовщики и актеры. И журналисты, и эвенкийские управленцы удивили всех собственными талантами, особенно запомнилось выступление девушек из телерадиокомпаний "Афонтово" и "АРТ", исполнивших зажигательную "цыганочку". Губернатор Золотарев также поучаствовал в новогодних представлениях: ему очень к лицу оказался костюм Деда Мороза. А лучшим танцевальным дуэтом вечера по единодушному мнению присутствовавших был признан дуэт заместителя губернатора ЭАО Ивана Бахтина и журналистки КГТРК Валентины Вараксиной.

Гости разошлись около полуночи. Как пообещал Борис Золотарев, такие приятные встречи будут проводиться и в будущем и наверняка станут традиционными.