В Великом Новгороде специалисты МУП "Теплоэнерго" ведут пуско-наладочные работы на двух новых модульных котельных - по набережной Александра Невского и по проспекту Корсунова, которые будут обслуживать муниципальные бани №№1 и 7. Как сообщили сегодня, 11 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, установка модульных котельных проводится в рамках мероприятий по модернизации объектов жилищно-коммунальных предприятий.

Модульная котельная на проспекте Корсунова станет в городе первой, оснащенной паровым котлом. Всего в 2006 году МУП "Теплоэнерго" установило четыре модульные котельные. Одна из них, по улице Михайлова, уже подает потребителям горячую воду и тепло.

"Установка этих современных объектов взамен выработавших свой ресурс ведомственных котельных значительно расширяет число потребителей услуг МУП "Теплоэнерго". Модульные котельные оснащены новейшим импортным оборудованием: немецкие котлы, насосы и горелки, французский дизель генераторной установки, подогреватели и установки химводоподготовки европейского стандарта. На эти цели муниципальное предприятие затратило 18 млн. рублей собственных средств", - отметили в пресс-центре городской администрации.

Всего в МУП "Теплоэнерго" в настоящее время насчитывается девять полностью автоматизированных котельных.