За 2006 год государственный долг Псковской области сократился на 783 млн. рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 10 января, пресс-служба администрации Псковской области распространила в СМИ заявление начальника главного государственного финансового управления Псковской области Татьяны Бариновой, в котором говорится, что по состоянию на 1 января 2007 год государственный долг Псковской области составляет 620,1 млн. рублей.

Татьяна Баринова отмечает, что на 1 января 2005 года государственный долг региона составлял 1,6 млрд. рублей. По её словам, на сегодняшний день в области полностью погашены кредиты, взятые у коммерческих банков (318,3 млн. рублей) и кредиты, взятые в 2003 году у Министерства финансов на подготовку к зимнему периоду (180 млн. рублей).

В конце 2006 года за соблюдение обязательств и договоренностей, грамотную финансовую политику области была списана задолженность по сельхозкредитам в объеме 11 млн. рублей. "Кроме этого, объем задолженности Псковской области снизился за счет изменения курсовой разницы по долларовым кредитам", - поясняет Татьяна Баринова.