10 января краевая избирательная комиссия вручила первые удостоверения зарегистрированным кандидатам в депутаты Государственной Думы Ставропольского края четвертого созыва, баллотирующимся по партийным спискам, передали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Как сообщил председатель крайизбиркома Виктор Лиманов, к настоящему времени в краевую избирательную комиссию поступили списки от региональных отделений семи политических партий, в которые включено 156 кандидатов в депутаты. 9 января комиссия приняла решение о регистрации списков партии "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР. Было также решено, что удостоверения будут торжественно вручаться только первой тройке каждого партийного списка, то есть тем лицам, которые вносятся в бюллетени для голосования. Остальным кандидатам в депутаты удостоверения передадут в рабочем порядке.

В числе получателей удостоверений: от единоросов губернатор края Александр Черногоров, заместитель Председателя Государственной Думы России Владимир Катренко и председатель действующей Госдумы края Юрий Гонтарь; от ЛДПР генеральный директор ОАО "Юридическое агенство "СРВ" Роман Савичев и помощник депутата Госдумы России Илья Дроздов; от КПРФ уполномоченный представитель Исполнительной комитета Ассоциации "Северный Кавказ" по Ставропольскому краю Виктор Писаренко и председатель Общественного благатварительного Фонда "Ветеран" Алексей Гоноченко.

Напомним, что выборы в Госдуму Ставропольского края состоятся 11 марта 2007 года и пройдут по смешанной системе. Всего будет избираться 50 депутатов. Из них 25 - по одномандатным округам и 25 - по партийным спискам.