Отделение Пенсионного фонда Красноярского края объявило пакет документов, требуемых для предоставления "материнского капитала". Как сообщила ИА REGNUM-KNews начальник отдела по назначению ежемесячных денежных выплат Елена Лапко, заявителю необходимо заполнить заявление в пенсионный фонд на предоставление именного свидетельства на "материнский капитал".

Также необходимо предъявить свидетельства о рождении детей, копию паспорта, свидетельство о браке и копию страхового свидетельства об обязательном пенсионном страховании. Заявление будет рассмотрено пенсионным фондом в течение месяца с момента его подачи.

Напомним, с 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", предусматривающий предоставление материнского (семейного) капитала в размере 250 тысяч рублей женщинам, родившим/усыновившим второго, третьего или последующих детей начиная с 1 января 2007 года; мужчинам - единственным усыновителям второго, третьего или последующих детей, а так же отцам/усыновителям ребенка в случае смерти женщины, лишения родительских прав.