Директором Волгоградского филиала ОАО "Агромашхолдинг" (АМХ) назначен Владимир Захаров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе волгоградского филиала компании, приказ о новом назначении генеральный директор ОАО "Агромашхолдинг" Евгений Алексеев подписал 9 января 2007 года. Прежний руководитель филиала Константин Андрусенко уволился по собственному желанию в связи с переходом на другое место работы.

Как сообщили в компании, основными задачами Владимира Захарова в новой должности станут оптимизация управленческой структуры подразделения и укрепление рыночных позиций холдинга за счет развития сбытовой политики, сервисного обслуживания предлагаемой линейки техники и продвижение продукции заводов-производителей, входящих в структуру АМХ, на территории Южного федерального округа.

40-летний Владимир Захаров родился в Владикавказе. В 1989 году закончил Московский автомобильно-дорожный институт по специальности "механическое оборудование автоматических установок". После окончания вуза начал работать на Волгоградском тракторном заводе, где прошел путь от инженера-конструктора Специального конструкторского бюро до заместителя начальника управления продаж и маркетинга. В 1999 году получил диплом Волгоградского государственного университета по специальности "менеджмент". С 2003 работал в ООО "Внешнеторговая компания "ВгТЗ" на должность заместителя генерального директора. С момента образования Волгоградского филиала ОАО "Агромашхолдинг" в 2004 году возглавил управление логистики филиала.