В Великом Новгороде с 15 января 2007 года стоимость проезда в маршрутных такси увеличится с 10 до 12 рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 10 января, на брифинге в городской администрации заявил генеральный директор ОАО "Таксопарк", депутат Думы Великого Новгорода Виктор Александров. По его словам, повышение тарифов на проезд в маршрутных такси вызвано одновременным повышением на 25% тарифов на проезд в муниципальном общественном транспорте.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 15 января в Великом Новгороде одна поездка в автобусе или троллейбусе будет стоить 10 рублей (вместо нынешних 8 рублей). Александров отметил, что в настоящее время в Великом Новгороде на 12 маршрутах работают около 70 автомобилей "Газель". "За два года эксплуатации машины поизносились, однако мы не спешим менять их на такие же новые, а намерены найти альтернативу "Газелям"", - заявил Александров.

Напомним, маршрутные такси дочернего предприятия ОАО "Таксопарк" - ООО "Автоэкспресс" начали работу в Великом Новгороде с 2005 года.