Традиционный благотворительный губернаторский Рождественский бал пройдет 12 января в Воронежском академическом театре драмы имени Кольцова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, бал проводится в Воронежской области уже в шестой раз с главной целью - собрать благотворительные пожертвования для наиболее острых нужд в социальной сфере, здравоохранении и культуре.

В прошлом году проведение подобного бала позволило собрать более 1,1 миллиона рублей. На эти деньги приобрели медикаменты для городских и сельских больниц, детские слуховые аппараты, мольберты для Воронежского художественного училища и балетную одежду для учащихся Воронежского хореографического училища.

В этом году организаторы также предполагают собрать значительные средства, которые будут распределяться через главное управление труда и социального развития, главное управление здравоохранения, управление культуры Воронежской области.

В благотворительном Губернаторском Рождественском бале, который благословлен Митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием, примут участие руководители областной исполнительной и законодательной власти, муниципальных районов, представители крупнейших предприятий и бизнес-структур, члены общественных организаций, деятели искусства и культуры, представители религиозных конфессий. К участию в благотворительном Рождественском бале приглашены лучшие артисты и творческие коллективы нашей области.