В Калмыкии за 8 праздничных дней, с 31 декабря 2006 года по 8 января 2007 года, было отмечено незначительное количество происшествий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оперативных службах республики. Как отмечалось, в 2007 году новогодние каникулы оказались относительно спокойнее, чем в предыдущем.

За 8 дней в Калмыкии зафиксировано 9 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 - в Элисте. Пострадали 5 человек.

В травмпункт республиканской больницы в Элисте за выходные дни было доставлено 370 человек, 30 из них поступили в больницу в новогоднюю ночь. За 8 дней через приемный покой республиканской больницы госпитализировано 178 человек, еще 146 обратившимся оказана медицинская помощь. 4 человека за праздники пострадали от ботулизма и отравления суррогатным алкоголем.

Несчастных случаев с пиротехникой, пожаров и ЧП в новогоднюю ночь зафиксировано не было.

1 января 2007 года в Яшалте Яшалтского района республики от ножевых ранений скончался 22-летний молодой человек. Подозревается девушка 18 лет, следствие ведет районная прокуратура.

2 января в Элисте был обнаружен труп женщины. По предварительной версии следствия, которое ведет прокуратура Элисты, муж избил жену из ревности. От нанесенных побоев женщина, 1975 г.р., скончалась. По факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111.

4 января селе Троицкое Целинного района были обнаружены трупы женщины 1951 г.р. и мужчины 1950 г.р., а также их внука 1997 г.р. По предварительной версии, семья погибла в результате отравления угарным газом. Проводится расследование.