10 тыс. рублей штрафа должна будет платить руководитель отдела образования и по делам молодежи администрации Звениговского района Марий Эл за нарушение закона о размещении заказов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центре стратегического планирования республики.

Как сообщается, в Марийское УФАС России поступили материалы проверки соблюдения законодательства о размещении заказов муниципальным учреждением "Отдел образования и по делам молодежи МО "Звениговский муниципальный район". Акт проверки содержит информацию о совершении заказчиком действий, содержащих признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.29 КоАП РФ.

В частности, по факту размещения заказа на поставку для муниципальных нужд путем запроса котировок цен на продукты питания на сумму более чем 250 тыс. рублей, подлежащую уплате в течение квартала, Марийское УФАС России возбудило в отношении должностного лица муниципального заказчика - руководителя отдела образования дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.