9 января вице-губернатор Валерий Логинов провел первое в новом году рабочее совещание с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений. В нем также приняли участие главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов и председатель областного Законодательного Собрания Павел Каменский.

Участники совещания заслушали информацию о работе управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности областного министерства экономического развития. По словам начальника управления Максима Шерейкина, в прошедшем году инвестиционная активность нашего региона значительно возросла. За 11 месяцев 2006 года общий объем инвестиций превысил 11 миллиардов рублей, что на 7 процентов больше показателей 2005 года. Особенно активными были иностранные инвесторы. В настоящее время порядка 30 инвестиционных проектов находятся в стадии проработки, осуществляется информационный обмен с потенциальными деловыми партнерами.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, вице-губернатор положительно оценил деятельность данного управления, отметив, что его сотрудники находятся на самом острие контактов региона с инвесторами. Он обратил особое внимание на активизацию инвестиционной деятельности в тех муниципальных образованиях, где пока нет серьезной производственной базы.