72 пожара произошло на территории Воронежской области с 1 по 9 января, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного управления МЧС. В пожарах в течение праздничной недели погибли 12 человек, еще 12 человек пожарным удалось спасти из огня.

1 января около 20.34 в Ленинском районе Воронежа по Яблочному проезду в жилом трехквартирном доме горели домашние вещи, постельные принадлежности на пл. 2 кв. м, прогорел пол. Хозяин мужчина 1942 г.р. с ожогами верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом доставлен в областную больницу. Обнаружен труп его сына 1971 года рождения. Причины пожара и смерти устанавливаются.

5 января в 14.41 на ул. Менделеева, Левобережного района Воронежа, в 2-комнатной квартире на кухне, в результате вспышки паров ацетона на плите, двое мужчин 1984 года рождения получили ожоги 1-2 степени кожного покрова тела. Пострадавшие доставлены в ожоговый центр ЦКБ Воронежа.

4 января в 08.51 из окна дома по Ленинскому проспекту Железнодорожного района Воронежа с 7 этажа на козырек подъезда выпал мужчина 1976 года рождения. Спасатели сняли пострадавшего с козырька и передали бригаде "скорой".