В 2006 году в городе Камышлов преступность выросла на 31,4% - зарегистрировано 967 преступлений. Значительно возросло число краж, особо тяжких преступлений, правонарушений в общественных местах и на улицах, рецидивных преступлений. Об этом шла речь 9 января на заседании президиума правительства Свердловской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Основная причина роста преступности - отсутствие постоянного взаимодействия главы городского округа с органами правопорядка, директорским корпусом промышленных предприятий и общественными организациями. Не все участки милиции обустроены для работы, в городе действует всего пять дружин. Недавно была разработана муниципальная программа по борьбе с преступностью, создана межведомственная комиссия, однако видимых результатов работы пока не дало.

Заместитель председателя правительства Свердловской области по взаимодействию с правоохранительными органами Анатолий Тарасов подчеркнул: в 2006 году в Камышлове несколько сократилась подростковая преступность, но это заслуга, в первую очередь, органов образования, культуры и спорта.

Председатель правительства Алексей Воробьев резко критиковал такой подход главы муниципального образования Николая Гребенюка к вопросам охраны правопорядка и профилактики правонарушений.