Организаторы акции "Подарок Деда Мороза", традиционно проходившей в Тюмени, подвели итоги. Благодаря отзывчивости тюменцев и организаторским способностям работников Благотворительного фонда развития Тюмени новогодние подарки получат около 100 детей города.

Напомним, что тюменцам в очередной раз предлагалось выступить в роли Деда Мороза и Снегурочки и подарить детям из многодетных, малообеспеченных, неполных и опекунских семей те подарки, о которых ребята просили Деда Мороза. В 5 торговых центрах города стояли новогодние ёлки, украшенные обращениями детей к Деду Морозу с просьбой подарить мягкую игрушку, машинку или просто сладости.

"На просьбы детей откликнулись многие - более 100 тюменцев, - рассказала 9 января менеджер Благотворительного фонда развития Тюмени Ирина Дублицкая. - И мы очень благодарны жителям города за их добрые и внимательные к чужим печалям сердца. Так, очень трогательной была открытка мальчика, который в письме выразил Деду Морозу свою обиду. Он спросил, почему его просьбы о подарках не осуществлялись. А в конце угрюмо добавил, что Новый год у него пройдёт без елки и даже без новогодних гирлянд. И тюменцы подарили ему не только сборную ёлочку, гирлянды, но и остальные подарки, которые он хотел получить".

Кроме того, по словам Дублицкой, идея акции понравилась не только взрослым тюменцам, которые с удовольствием в ней участвовали, но и юным жителям областного центра, сообщило ИА "Тюменская линия". "Они просто приходили в торговый центр и оставляли свои открытки: их набралось около 20. Мы надеемся, что открытки также не останутся без ответа", - подчеркнула Дублицкая.