Пожар в магазине подарков "Алсвет" в центре города Пятигорске Ставропольского края потушен. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю, к настоящему моменту возгорание кровли магазина по улице Кирова, которое началось 9 января около 10 часов, полностью ликвидировано. Из 500 кв. м кровли выгорело 360 кв. м.

В результате пожара пострадали две молодые женщины в возрасте 20-ти и 25-ти лет. "Они получили незначительные травмы - ссадины, во время эвакуации. Данных о том, что кто-то серьезно пострадал нет", - сказала представитель МЧС.

Предварительная причина возгорания называется электротехническая. Это могло быть замыкание электропроводки. На месте продолжают работать специалисты пожарно-следовательской лаборатории для выяснения точных обстоятельств возникновения пожара.

Подсчитывается причиненный огнем ущерб. Поскольку горела кровля, прямого ущерба товарам огонь не причинил. Но во время тушения в помещение попало большое количество воды, которое испортило некоторые товары. Ущерб в настоящее время подсчитывается.

В пресс-службе отметили, что во время тушения было применено 8 единиц техники. Удалось спасти от возгорания соседние с магазином здания.