К 2007 году, который объявлен в Челябинской области Годом профессионального образования, областные училища и техникумы приобрели компьютерные классы, сообщили 9 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В рамках областной целевой программы по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в конце 2006 года областные учреждения среднего профессионального образования получили по 1 миллиону рублей. Всего на эти цели губернатор Петр Сумин направил 20 миллионов рублей.

Областной миллион учреждения потратили на приобретение компьютеров, программного обеспечения, электронных досок, мультимедийной техники, а также мебели для компьютерных классов. В 2007 году оборудование будет устанавливаться.

Средства из областного бюджета были направлены тем 20 училищам и техникумам, которые находились в ведомстве области до 2005 года. Остальные 12 учреждений, переданных из ведомства Федерального агентства по образованию, включены в программу в наступившем 2007 году.