В результате аварии микроавтобуса в Араратской области Армении погиб один пассажир. 8 января около 11:30 утра по местному времени на 33-м километре автодороги Ерасх-Ереван, по невыясненным пока обстоятельствам, микроавтобус марки "Газель", в котором находились 11 пассажиров, выехал с проезжей части, перевернулся и упал в кювет.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Спасательной службы министерства территориального управления Армении, в результате аварии водитель микроавтобуса, житель Еревана Манвел Ашугателян, 1957 г.р., а также пассажиры: жители села Малишка - Арташес Костанян, 1974 г.р., Вазген Довлатян, 1959 г.р., житель г. Джермука Геворк Галстян, 1995 г.р., жители Еревана - Григор Ихтиарян, 1980 г.р., Алик Кешишян, 1958 г.р., жительница г. Ехегнадзор Ануш Маларян, 1987 г.р., получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу г. Арташата.

В тот же день, около 19:00 пострадавший Довлатян скончался, состояние остальных пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

Отметим, что остальные пять пассажиров микроавтобуса, которые также были доставлены в больницу г. Арташата, в медицинской помощи не нуждались.