Погода в Чувашии 9 января будет облачная, с прояснениями, с небольшим осадками в виде дождя и мокрого снега. Повсеместно туман. На дорогах местами гололед. Содержание кислорода в воздухе нормальное. Ветер слабый до штиля. Атмосферное давление будет расти и составит 742-748 мм рт.ст., что около климатической нормы. Максимальная температура воздуха днем 0-2 градуса мороза, ночью до -5 градусов, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов.

В среду, 10 января, начнет оказывать влияние фронт окклюзии глубокого скандинавского циклона. Поэтому вечером начнутся осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах образуется сильный гололед. Юго-западный ветер усилится до 4-9 м/с, а в порывах до 15 метров в секунду. Атмосферное давление будет в пределах нормы. А температура воздуха начнет повышаться. Днем в среду 1-3 градуса мороза, а к ночи потеплеет до +1 градуса.

С четверга и до конца недели Чувашия окажется в теплом секторе этого циклона. Поэтому временами будут идти дожди, которые существенно подорвут высоту и без того скудного для этой поры снежного покрова. Порывы юго-западного ветра в эти дни могут достигать 15-18 м/с. Атмосферное давление упадет до 737-732 мм рт.ст., что ниже климатической нормы. А температура воздуха в очередной раз достигнет рекордных отметок. Ожидается, что столбики термометров поднимутся до 2-4 градусов тепла, что на 15 градусов выше нормы для середины зимы. В последний раз так тепло в Чувашии было в 1971 году, но и тогда максимальная температура воздуха составила +2 градуса.