Социальную помощь на четверть миллиона рублей оказали студенты Благовещенска Амурской области в ходе молодежной благотворительной акции "Новый год - для всех!". Как сообщили 9 января корреспонденту ИА REGNUM специалисты городского отдела по работе с молодежью, за месяц с 1 декабря 2006 года в столице Приамурья было потрачено средств на эти цели на 50 тысяч рублей больше, чем в тот же период 2005 года.

Было организовано изготовление новогодних игрушек для украшения городских елок, сбор подарков для социально-незащищенных детей, новогодние концерты и утренники. По словам организаторов, самое активное участие в изготовлении новогодних игрушек приняли студенты третьего отделения Амурского Педагогического Колледжа, а также дети и педагоги муниципального Центра "Досуг".

Состоялась трудовая молодежная акция по праздничному оформлению детских дворовых площадок. Студенты благовещенских средне-специальных и высших учебных заведений провели более ста новогодних утренников в подведомственных детских учреждениях, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Студенты Благовещенского технологического техникума приобрели и подарили детям детского дома №17 села Садовое сувениры и канцелярские принадлежности на сумму в 2500 рублей. Студенты торгово-экономического колледжа подарили игрушки, книги и письменные принадлежности детям, находящимся на лечении в областной детской клинической больнице. Также активное участие в сборе мягких игрушек и канцелярских принадлежностей приняли студенты строительного колледжа, политехнического и сельскохозяйственного техникумов, финансово-экономического колледжа и многие жители областного центра.