В Находке (Приморский край), по данным на 9 января, мазута в наличии 22 тыс. тонн, угля запасено 5 тыс. тонн. Этого количества достаточно на 30 суток работы котельных. Вагоны с топливом подаются на станции регулярно, исполнение графика поставок находится на постоянном контроле управления ЖКХ. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, коммунальные службы Находкинского городского округа без серьезных сбоев отработали прошедшие выходные дни.

Теплоснабжение потребителей Находки осуществлялось в течение минувших десяти дней в нормативном режиме. Как отметил на совещании начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Евгений Лункин, кратковременные остановки городских котельных по техническим причинам не сказались на качестве предоставления услуги потребителям. Возникающие порывы и утечки на магистральных теплотрассах и внутридомовых сетях оперативно устранялись аварийно-ремонтными бригадами.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что водоснабжение города в праздники осуществлялось без сбоев, ежесуточная подача воды в Находку составляла 63-64 тыс. тонн. Даже в традиционно рекордный по потреблению воды день 31 декабря расход не превысил 71 тыс. тонн, вместо 80 тыс. тонн в предыдущем 2005 году. "В целом уменьшения водопотребления удалось добиться благодаря комплексным мероприятиям по сокращению утечек, уменьшению подпитки для работы котельных в отопительный период, техническому перевооружению мощностей "Водоканала"", - сообщил Лункин.

Также, по словам Лункина, центральные автодороги были своевременно очищены от снега, что не повлияло на работу городского общественного транспорта. В настоящее время продолжается уборка наледи и подсыпка песком опасных участков по второстепенным и внутридворовым проездам. По данным управления здравоохранения, гололедица не вызвала всплеска травматизма среди жителей Находки. Регистрация пациентов в городском травмпункте не превышает обычные показатели.