Свыше 2 тысяч елок в преддверии новогодних праздников завезено в Краснодар для продажи. По данным департамента потребительского рынка и услуг администрации города, большая часть зеленых красавиц поступила на рынки из Мостов-ского и Кореновского районов.

Елочки - главное украшение новогоднего праздника - можно купить уже на 80 базарах краевого центра. Но это еще не все. Городской департамент культуры позаботился о том, чтобы праздник для горожан получился в этом году особенным. Специальная комиссия уже разработала план празднования нового 2003 года. 30 декабря на площади Октябрьской революции в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой пройдет торжественное открытие главной елки города. А тот, кто захочет здесь встретить главную ночь года, станет участником уникального театрализованного представления "Новый год всех широт!", фейерверка и веселой дискотеки.

2 января в 13:00 парк культуры и отдыха имени 40-летия Октября представляет новогодний детский утренник. Уже подготовлена развлекательная программа парка культуры и отдыха имени Горького. Она пройдет 3 января в 13:00.

6 января в преддверии праздника Рождества Христова парк "Первомайский" разыграет на площади театрализованное представление. А 7 января Центральный округ проведет для взрослых и детей игровую программу "Новогодние святки".

Кроме того, в дни школьных каникул во всех культурно-досуговых центрах, округах и парках города пройдут новогодние гулянья в компании Деда Мороза и Снегурочки, - сообщает пресс-служба администрации г. Краснодара.