Николай Круглов возглавит гонку преследования на Кубке мира по биатлону

Москва, 7 января 2007, 11:49 — REGNUM  6 января в немецком Оберхофе состоялась мужская спринтерская гонка Кубка мира по биатлону. Россиянин Николай Круглов, отправившийся в гонку первым, в итоге финишировал с лучшим временем, опередив лидера общего зачета Михаэля Грайса из Германии на 3,5 секунды. Третье место занял итальянец Рене Лоран Виллермож. В 10-ку сильнейших пробились еще четверо россиян: Иван Черезов (4), Дмитрий Ярошенко (5), Максим Чудов (7) и Сергей Рожков (8). Отметим, что Чудов, который заработал аж 3 штрафных круга на первой стрельбе, в итоге был лучшим на лыжне, пройдя гонку за 26 минут и 4 секунды. Уле-Эйнар Бьорндален допустил по 2 осечки на каждом из рубежей и финишировал лишь с 30-м временем.

Таким образом, россияне имеют отличную возможность показать высокие результаты в гонке преследования, которая состоится сегодня, 7 января. Трансляция соревнований заплнирована на телеканале "Спорт". В 13.25 начнется гонка преследования у женщин, в 16.10 - у мужчин.