Перед новогодними праздниками ярославский культурно-просветительный мусульманский центр "Дуслык" был отключен от электроэнергии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в канун Рождества сообщил руководитель центра Калимулла Хайрулин.

"Руководства Ярославских городских сетей без объяснения причин лишило общество татар электроэнергии, обесточило здание. На рождество Христово татары православного вероисповедания хотели провести свой праздник в центре, но этого не получилось. - сообщил Калимулла Хайрулин. - В праздники решить эту проблему оказалось невозможным. А потому татары города Ярославля просто благодарят руководство Ярославских городских электрических сетей за то, что оно сорвало подготовку концерта, пятничную молитву прихожан, испортили праздник Курбан-байрам, Новогодний праздник для татар, детскую ёлку, Новогодний праздник для молодежи, праздник рождества Христова для православных татар".

По словам Хайрулина, причин отключения электроэнергии он не знает. "Больших долгов у нас за электроэнергию нет, только небольшой долг за прошедший месяц - чуть больше ста рублей", - сообщил он корреспонденту ИА REGNUM.

Письмо с жалобой руководитель центра "Дуслык" направил на имя мэра Ярославля Виктора Волончунаса, а также ярославским энергетикам. Их мнение о произошедшем пока не известно.