Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор направил православным христианам Кубани рождественское послание. Об этом ИА REGNUM сообщил представитель пресс-службы епархии.

"Дорогие и возлюбленные чада Церкви Христовой, в сей великий и всерадостный праздник Рождества Христова я от всей души приветствую вас миром небесным и поздравляю", - привел представитель пресс-службы цитату из послания.

"Пусть праздник священный войдет в каждый дом, осияет радостью неизбывной, овеет спасительной надеждой на лучшую долю в этом мире дольнем, вдохновит на добрые дела и начинания во славу Святой Матери Церкви, Отечества и любимой Кубани. Да живет в мире и расцветает родная земля, да возрастает духом юное и крепкое поколение, богатея в Боге добродетелями, какими славились благочестивые предки наши", - завершается послание.

По словам представителя пресс-службы Екатеринодарской и Кубанской епархии, накануне рождества, в кафедральном свято-Екатерининском соборе Краснодара состоится всенощная служба, которую проведет митрополит Исидор. "7 января в 00:00 часов начнется Рождественская Божественная литургия в храме Рождества Христова, - добавил представитель пресс-службы. - 7 января в 17:00 часов пройдет Рождественская вечерня в кафедральном соборе".