4 января в Благовещенске Амурской области стартовал хоккейный турнир "Золотая шайба" среди юношей 90-91 г.р. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Амурской области, первенство проходит на хоккейных коробках стадионов "Спартак", "Олимпик" и в Моховой Пади.

В соревнованиях участвуют восемь команд из Райчихинска, Зеи, Ерофея Павловича, Константиновки, Благовещенского района и областного центра. Итоги турнира подведут 7 января.

Команда-победительница представит Амурскую область на зональных соревнованиях на призы клуба "Золотая шайба".

6 и 7 января в Благовещенске будет проходить рождественский турнир по волейболу среди команд ветеранов. Команды из городов и районов области, составленные из спортсменов в возрасте от 40 лет, встретятся в спортзале "Спартак". В рамках этого же турнира состоится матчевая встреча между сборной "Амур" и командой Благовещенского госпедуниверситета.

На 8 января запланировано проведение областных соревнований по плаванию. Во Дворце спорта города Зеи будут организованы заплывы на дистанции от 50-ти метров до полутора километров различными стилями. Завершатся соревнования 12 января.