В Чебоксарах милиционеры задержали пятерых подростков, срезавших с телефонной линии 80 метров кабеля. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД Чувашии, группу подростков 16-17 лет наряд вневедомственной охраны и группа "Поиск" Калининского РОВД задержали ночью 4 января. Сумма ущерба устанавливается. По данному факту возбуждено уголовное дело.

4 января в селе Новое Ахпердино Батыревского района в доме 36-летнего мужчины обнаружено и изъято пневматическое ружье, переделанное под обрез, и три патрона калибра 5,6 мм. Ведется следствие.

Сотрудники группы "Поиск" Шумерлинского ГОВД задержали в лесу недалеко от города браконьеров, подстреливших лося. Шестеро мужчин уже несли в мешках мясо подстеленного зверя к свои машинам. Никаких документов, разрежающих охоту, у задержанных не оказалось. Им грозит крупный штраф, а также уголовная ответственность за браконьерство.

Сотрудниками ГИБДД на контрольно-пропускном пункте милиции "Восточный" задержан автомобиль ВАЗ-2108 под управлением водителя 1983 года рождения. При проверке кузова инспекторам показалась, что номера кузова перебиты. Также отсутствовала информационная табличка кузова. Автомобиль направлен на экспертизу.

Всего за прошедшие сутки на территории Чувашии зарегистрировано 79 преступлений, раскрыто 61, что составляет более 70%.