Сегодня, 3 января, первый в Крыму ледяной каток под открытым небом, открывшийся в Симферополе в канун Нового года, как и в день открытия, переполнен. Он рассчитан на 60 человек. Своей очереди покататься ждут и горожане, и школьники, и гости Крыма из южных республик СНГ. Как сообщает 3 января с места события корреспондент ИА REGNUM, в пункте проката коньки стоят от 15 до 30 гривен (примерно 83-170 российских рублей) за час, в зависимости от времени суток.

Каток создан за полтора месяца совместным украино-австрийским предприятием. Его площадь 600 квадратных метров. По словам генерального менеджера ледяного сооружения Сергея Иванова, постоянная температура подошвы катка, которая поддерживается компрессорной установкой, составляет 10 градусов мороза и держится даже при плюс 14 градусах окружающей среды. "Теперь многие симферопольцы и гости города могут и в Крыму ощутить зиму, - сказал Иванов.- Каток создан в первую очередь для опытов. Очень хотелось опробовать технологию именно в Симферополе - южной столице, где люди ко льду относятся вообще как к экзотике".

Каток будет работать до 15 марта с утра до полуночи. Но в плане городских властей и предприятия "Центринвест" - открытие следующей зимой катков в других районах Симферополя.