Премьер-министр Армении Андраник Маргарян обратился с новогодним поздравительным обращением к армянскому народу. ИА REGNUM публикует текст обращения без изменений:

Дорогие соотечественники на Родине, в Спюрке (диаспора - ред), Арцахе (Нагорный Карабах - ред.), Джавахке (армянонаселенный регион Грузии - ред.), поздравляю всех Вас с Новогодними праздниками и Рождеством.

Немного спустя бой часов возвестит о последних секундах года уходящего и начале Нового года. Пусть он станет для каждого из Вас и началом новых успехов и достижений. Для всех нас, несомненно, наивысшим достижением является независимость нашего государства, 15-летний юбилей которого мы отметили в этом году. Уверен, что празднуя последующие юбилеи Независимости, мы сможем говорить о гораздо больших успехах, основы которых закладываются и укрепляются сегодня. Экономический год мы закрываем с положительными показателями, Правительству удалось полностью и в намеченные сроки выполнить обязательства, принятые по государственному бюджету, в конце года зафиксирован как минимум 13-процентный экономический рост.

Параллельно с увеличением из года в год возможностей государственного бюджета, мы увеличиваем расходы в социальной сфере, и в этом смысле 2006-й год также не был исключением. В 2007 году государственным бюджетом уже предусмотрен значительный рост зарплат, пенсий, пособий, ассигнований на образование, здравоохранение и ряд других сфер, и это будет продолжаться и в дальнейшем. Несомненно, наряду со всем этим, мы все еще имеем множество нерешенных проблем и задач, в числе которых - равномерное распределение внутреннего валового продукта, уменьшение поляризации общества, более основательная и последовательная борьба с коррупцией, ускорение хода и повышение эффективности реформ в ряде сфер. Мы направим наши усилия на решение и этих вопросов. Не менее важен политический год, который также завершаем без потрясений. Впереди парламентские выборы и, я надеюсь, что мы все: власти, политические силы, общество - сделаем все для их проведения на высоком уровне.

Новогодние праздники принято отмечать в кругу родных и близких людей, с удовольствием делить с друзьями радостный миг и с праздничным настроением желать друг другу самого наилучшего. Искренне присоединяюсь ко всем Вашим пожеланиям. Прежде всего пожелаем друг другу мира, за который наш народ заплатил очень дорогую цену, сплоченности - для противостояния всем внешним и внутренним вызовам, здоровья, безграничной любви и тепла вашим семьям и твердой веры в наше государство.

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!