Сегодня, 31 декабря, премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравил жителей Украины с Новым годом. Его телеобращение транслировал в 21-30 (укр.) первый национальный телевизионный канал Украины, - сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Дорогие соотечественники! Поблагодарим все вместе Господа Бога за год, который мы прожили в мире, стабильности, в доброй надежде. Это был непростой отрезок времени, но он мному научил нам. Он принес нам понимание того, что все мы, независимо от взглядов, от принадлежности к политическим партиям, от языка, на котором разговариваем, от того, в каком храме молимся, - должны быть вместе, объединенные в сообществе людей, которые умеют ценить свободу, которые уверенно идут в перспективу", - заявил в своём телеобращении Виктор Янукович. "Я хотел бы пожелать всем нам силы и толерантности, взвешенности и мудрости, доброжелательности и настойчивости в реализации этого огромного веса общественной цели", - продолжил он.

"Позвольте поздравить вас, дорогие соотечественники, с Новым годом. Чтобы мы могли в новом году продолжить то лучше, что начали году прошлом. Чтобы нам хватило энергии. Чтобы нас сопровождала поддержка родных, близких, соратников. Чтобы мы были успешными, чтобы росли дети и рождались новые граждане нашей Родины. Чтобы Украина становилась еще более весомым государством в центре Европы. Чтобы с нами считался мир, и мы могли сами себе советовать в собственном доме", - говорится также в поздравлении.

Отметим, что своё поздравление Виктор Янукович произнёс, сидя за рабочим столом, на фоне наряженной ели и флага Украины. На 23-50 (укр.) запланировано телеобращение президента Украины Виктора Ющенко.