В Курске изменится режим работы городского пассажирского транспорта в дни новогодних и рождественских праздников, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы мэрии, в новогоднюю ночь некоторые микроавтобусы, троллейбусы, трамваи и автобусы ОАО "ПАТП Курска" будут ходить с 23 часов до 6 часов утра. Трамваи будут перевозить пассажиров по четырем маршрутам: "АПЗ-20 - Хлебозавод", "Железнодорожный вокзал - Автовокзал", "Улица Малышева - Хлебозавод", "Волокно - Автовокзал", троллейбусы - по пяти маршрутам: "Картонажно-полиграфический комбинат - Красная площадь", "СХА - ул. Бочарова", "Знаменский собор - Трикотажный комбинат", "Знаменский собор - Авиацентр", "Троллейбусное депо - Знаменский собор".

Автобусы ОАО "ПАТП Курска" будут ходить по кольцевой дороге из северо-западного микрорайона через улицы Ленина и Запольную.

Что касается микроавтобусов, работающих на коммерческих маршрутах, то с их помощью в новогоднюю ночь можно будет добраться практически в любую часть города, пообещали в мэрии.

1 января на городские маршруты выйдет сокращенное число подвижного состава. Со 2 по 8 января городской пассажирский транспорт будет работать по расписанию выходных дней.