"Именно в дни отдыха и массового расслабления граждан значительно возрастает угроза терактов", - отметил на последнем в 2006 году заседании антитеррористической комиссии первый заместитель главы администрации Курска Юрий Иванов, передает корреспондент ИА REGNUM. В канун праздников говорили, в основном, о безопасности людей и различных объектов.

О налаженной системе предупреждения и пресечения возможных терактов в подведомственных учреждениях отчитались руководители сферы образования, здравоохранения, муниципальных рынков, автозаправок и других объектов повышенной опасности. Начальник УВД Курска Николай Миненков рассказал, что милиция постоянно контролирует места массового пребывания людей, задействованы все средства напоминания горожанам о потенциальной опасности терактов: от обращений СМИ до личных встреч участковых с курянами.

Члены комиссии обратились к местным СМИ с просьбой в дни праздников почаще напоминать гражданам, что во всех так или иначе опасных случаях со стационарных и мобильных телефонов они могут вызвать помощь по телефонам 01, 02 или 112. Единая дежурно-диспетчерская служба города и городское Управление внутренних дел будут нести круглосуточное дежурство, подытожил глава курской милиции.