18 декабря под председательством главного федерального инспектора по Республике Марий Эл Валериана Егорова состоялось совещание руководителей территориальных органов федеральных органов власти, на котором подведены итоги принятых мер по реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

Перед участниками совещания выступили прокурор Республики Марий Эл Георгий Михопаркин, заместитель начальника УФСБ РФ по РМЭ Владимир Хлыбов, руководитель управления Федерального казначейства МФ РФ по РМЭ Валерий Шашаев и директор Информационного центра федеральных органов в РМЭ Анатолий Митраков. В заключительном выступлении Валериана Егорова был отмечен значительный вклад территориальных федеральных органов в укрепление законности и правопорядка в республике, в осуществление государственного контроля и надзора на потребительском рынке, в защиту окружающей природной среды и совершенствование системы образования. В числе переходящих на 2003 год первоочередных задач по реализации послания Президента главный федеральный инспектор выделил продолжение административной реформы, усиление государственной дисциплины и финансового контроля, формирование и профессиональную подготовку кадрового резерва.

Была подчеркнута необходимость содействия развитию малого бизнеса, местного самоуправления и активное участие в информационном сопровождении принимаемых Президентом России мер по укреплению государства. Об этом сообщает информационный центр федеральных органов власти в РМЭ.