Правление сегодняшней власти Грузии завершится вместе с 2006 г., поскольку следующий год станет судьбоносным для нее. Об этом заявила лидер политического объединения "Имеди" ("Надежда") Ирина Саришвили. Вместе с тем, Саришвили раскритиковала как власть, так и партии Грузии, заявив при этом, что в стране единственная реальная оппозиция - это политическое объединение "Имеди".

Как сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2", касаясь вопроса дальнейшей деятельности объединения, его лидер проинформировала, что в 2007 г. намечается проведение ряда широкомасштабных мирных акций, посредством которых власти будет представлен ультиматум - как во внутренний, так и во внешней политике. Что же касается оказываемого на СМИ давления со стороны властей, Ирина Саришвили отметила, что те изменения, которые вносятся в законы, не случайны и призваны запугать журналистов.

Между тем, лидер "Имеди" отметила, что власти разрабатывают план действий, направленных на уничтожение политических фигур. "Мы с полной ответственностью заявляем, что позор, творящийся в правительстве, завершится конфликтами с элементы кровопролития", - заявила Ирина Саришвили.