29 декабря в Тирасполе во Дворце республики состоялась новогодняя встреча президента Приднестровья Игоря Смирнова c лучшими представителями школ и вузов ПМР, а также с лидерами общественных организаций и молодежных движений республики, передает корреспондент ИА REGNUM.

Во вступительном слове Смирнов сказал: "Канун Нового года для всех отмечается как время подведения итогов, анализа проблем, поиска путей решений, оценки достижений. 2006 год был сложным, но и успешным для нашего государства. Кроме того, 2006 год был объявлен годом молодёжи. Молодёжь достойно ответила на вызов времени, доказав, что способна внести ощутимый вклад в развитие государственности. Наша молодёжь доказала несостоятельность бытующего мнения о безынициативности и политической инфантильности. Лучшие представители приднестровской молодёжи стали участниками и победителями 5 международных олимпиад, сценических подмостков Украины, Белоруссии, Китая, воспитанники приднестровских тренеров стали победителями международных турниров".

Ценными подарками, дипломами и благодарственными письмами лично президентом были награждены участвующий в международных конкурсах и олимпиадах ученики и их научные руководители. Также президентской стипендией были награждены детские и юношеские ансамбли, спортсмены, добившиеся мировых успехов.

Отдельно была объявлена благодарность руководству Молдавской ГРЭС за помощь в реализации программы компьютеризации школ, завершившейся в текущем году. Среди представителей общественных инициатив президент наградил руководителей и координаторов проекта "Планета детей" и других.