В 2006 году в Волгоградской области введено 616,7 тысячи квадратных метров жилья. Это на 102,7 тысячи квадратных метров или на 20% больше, чем в прошлом году.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области, в 2006 году объемы незавершенного строительства в регионе уменьшились более чем на 40%. Благодаря этому в текущем году удалось ввести основных фондов на 697,9 миллиона рублей, хотя областной бюджет инвестировал в строительный комплекс чуть более 500 миллионов. В 2006 году введены в строй областная детская клиническая больница в Дзержинском районе Волгограда на 240 мест, пристройка спортивного назначения к школам в городе Калач-на-Дону и поселке Рудня, медицинский диагностический центр в городе Михайловка.

"Строители вступают в 2007 год с хорошим заделом. Похоже, нам удастся нарушить традицию, В будущем году начнем сдавать объекты уже в первом квартале. Для строителей это нетипичная ситуация. У них, как правило, пик "сдачи" приходится едва ли не на 31 декабря", - заявил накануне, подводя итоги работы стройкомплекса в 2006 году заместитель главы администрации Волгоградской области Лев Алферов. По его словам, уже готовы под монтаж медицинского оборудования и комплектацию мебелью детская поликлиника в Новоаннинске на 150 мест, прошедший реконструкцию детский комбинат в Волжском, станция скорой медицинской помощи и поликлиника в Палласовке.

"Мы смогли добиться 20-процентного роста объемов жилищного строительства, а это - значит, что и в 2007 году вправе рассчитывать на поддержку федерального бюджета. С его помощью введем 683,5 тысячи кв. метров жилья, выдадим ипотечных жилищных кредитов и займов на 736,4 миллиона рублей, поможем улучшить жилищные условия 193 семьям льготных категорий граждан и 804 молодым семьям", -заявил Алферов.