В красноярском медицинском колледже 29 декабря прошло годовое отчетное собрание по итогам работы госпредприятия Красноярского края "Губернские аптеки" за 2006 год. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, перед проведением собрания всех провизоров и фармацевтов ГПКК "Губернские аптеки" поздравило руководство предприятия. Директор по технологическому развитию Юрий Цветков отметил, что работники аптечных магазинов и супермаркетов являются профессионалами своего года. "В этом году мы достигли больших успехов в отношении развития предприятия. Этого удалось добиться за счет вашей самоотдаче и преданности своему делу", - подчеркнул Юрий Цветков.

Работников аптечной сети предприятия "Губернские аптеки" приехал поздравить депутат Законодательного Собрания края Юрий Швыткин. Депутат сказал, что работа фармацевтов заслуживает глубокого уважения. "От лица законодательной власти хочу поблагодарить всех за большой вклад, внесенный в развитие лекарственного обеспечения края. Со своими коллегами по депутатскому корпусу мы посетили множество аптек по всей территории края, и могу с уверенностью заявить, что все аптеки ГПКК "Губернские аптеки" являются образцовыми", - подчеркнул Швыткин. Он также отметил, что работа госпредприятия - это большой вклад в развитие социальной сферы края. После приветственной речи, депутат вручил лучшим работникам аптечной сети предприятия "Губернские аптеки" благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд.

Директор по технологическому развитию госпредприятия Юрий Цветков рассказал, что в 2006 году была проведена большая работа по компьютеризации работы аптечной сети. Кроме того, больше внимание руководство уделило программному обеспечению товарной логистики и розничной продажи медикаментов.

По статистическим данным, автоматизация аптек в этом году выросла на 25% по сравнению с прошлым годом. Юрий Цветков также сообщил, что в этом году был внедрен проект центра единого заказа, где заказ медпрепаратов можно сделать путем автозаявки. Кроме того, в ходе собрания было также отмечено улучшение экономического состояния госпредприятия.

Что касается экономических показателей, в 2005 году товарооборот предприятия составил 1,5 млрд. руб, в 2006 году этот показатель достиг 2,3 млрд. Кроме того, в 2006 году на 28% выросла оплата труда. Среднемесячный рост средней заработной платы составил 22%. Общий фонд оплаты труда вырос на 28% по сравнению с прошлым годом.

Стоит отметить, что в 2006 году предприятием было открыто 10 новых аптек. также, более 3 млн рецептов по краевой и федеральной программам в этом году было обслужено аптечной сетью "Губернских аптек".

В заключение руководство ГПКК "Губернские аптеки" поздравило коллектив с наступающим новым годом. А лучшим работникам аптечной сети были вручены картины, микроволновые печи, соковыжималки и другая бытовая техника.

Почетного знака "Салюсфарм" была удостоена центральная районная аптека № 350: в 2006 году эта аптека больше всех отпустила лекарств для льготной категории граждан.